mamule4ka


Join the forum, it's quick and easy

mamule4ka
mamule4ka
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сцеживание груди

+9
Shusha
Каролинка
Мама Мышки
Duita
nadjonok
natkaaa
Натусик
Солнышко
Supermama
Участников: 13

Перейти вниз

Сцеживание груди Empty Сцеживание груди

Сообщение автор Supermama Сб Июн 20, 2009 7:24 pm

Как сцедить грудь руками



Для того чтобы началось вырабатываться новое молоко, необходимо полностью опорожнить грудь. Если грудь не будет каждый раз полностью опорожняться, то молоко станет вырабатываться в меньшем количестве, а затем перестанет вырабатываться совсем, в чем иногда виноваты сами женщины. Бывает, что у матери мало молока и она хочет помочь его образованию. Иногда слабый ребенок не в состоянии полностью опорожнить грудь.

В некотрых случаях общее заболевание матери, заболевание грудных желез или недостаток соска ( втянутый или плоский ), могут временно восприпятствовать матери кормить ребенка грудью. И, наконец, мать иногда должна уйти на некоторое время из дому и пропустить одно кормление. В этих случаях необходимо, чтобы кормящая женщина сцеживала молоко из груди сама, если она не хочет, чтобы питанию ребенка был нанесен ущерб.

Прежде всего она хорошо вымоет руки. Не забудет о ногтях, которые должны быть коротко острижены. После этого вымоет и вытрет соски. Приготовит прокипяченную бутылочку для кормления ребенка, в которую вставит стеклянную воронку, также прокипяченную. В воронку сцедит молоко.

На темнопигментированное место вокруг соска положим друг против друга большой и указательный пальцы. Крепко надавим по направлению к грудной клетке. Не ослабляя давления, осторожно приблизм пальцы друг к другу. К соску при этом не прикасаемся! Потом тянем пальцы вперед и сцеживаем в воронку молоко.

Повторяем эти движения в течение 10 минут. Опорожнение груди рукой является прекрасным импульсом для образования молока. Не теряете отваги, если вначале у вас будет мало молока! Регулярность и упорство победят. Если у вас после опорожнения груди появятся синяки, это значит, что вы что-то делаете неправильно. Научитесь правильному сцеживанию.

Сцеженное молоко перельем в приготовленную и прокипяченную детскую бутылочку, закупорим ее прокипяченной резиновой пробкой и поставим в холодильник. Хорошо, если молоко не надо кипятить, так как при этом оно теряет часть своей ценности. Не кипятии в тех случаях, когда молоко подаем ребенку непосредственно после сцеживания, или если оно находилось в холодильнике. В остальных случаях его необходимо сразу же прокипятить!

Позже молоко можно использовать, подогрев до температуры человеческого тела, для кормления ребенка во время отсутствия матери или для докармливания ложечкой после того, как ребеное откажется сосать грудь.
Supermama
Supermama
админ
админ

ДЕТКИ : 1
Женщина
Лошадь
Сообщения : 758
Возраст : 45
Откуда : Эстония,Таллинн
Репутация : 23
Дата регистрации : 2009-06-07
наградки : Сцеживание груди 150b8101378bСцеживание груди 150b8101378b


Сцеживание груди 3db8544cf4edСцеживание груди A1f3734957b7Сцеживание груди 60734e5d06a9Сцеживание груди Daabe64c1d11Сцеживание груди 78ebad3aefe0
подарки : Сцеживание груди 421d3e762b5cСцеживание груди 06e4a627acbe


https://mamule4ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сцеживание груди Empty Re: Сцеживание груди

Сообщение автор Солнышко Вс Июн 21, 2009 9:49 pm

Сцеживала только со старшим сыном. Но молока было маловато, от сцеживания его не прибавлялось, сам процесс был болезненный и долгий, и это всё руками, потому как молокоотсосом еще больнее. Сцеживание груди 338441
Солнышко
Солнышко
свой
свой

ДЕТКИ : 4
Женщина
Сообщения : 1268
Репутация : 16
Дата регистрации : 2009-06-21
наградки : Сцеживание груди Ae3be9895895Сцеживание груди A1f3734957b7Сцеживание груди 3db8544cf4edСцеживание груди 4af2fb5eec7aСцеживание груди 78ebad3aefe0

Вернуться к началу Перейти вниз

Сцеживание груди Empty Re: Сцеживание груди

Сообщение автор Натусик Чт Июн 25, 2009 2:21 pm

Никогда не сцеживала. Просто он очень часто просил грудь, да и до сих пор это самое любимое блюдо.
Натусик
Натусик
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Крыса
Сообщения : 513
Возраст : 39
Откуда : г.Кемерово
Репутация : 12
Дата регистрации : 2009-06-22
наградки : Сцеживание груди 150b8101378bСцеживание груди A1f3734957b7Сцеживание груди 3db8544cf4ed

Вернуться к началу Перейти вниз

Сцеживание груди Empty Re: Сцеживание груди

Сообщение автор natkaaa Чт Июн 25, 2009 4:47 pm

Сцеживала, когда маме оставляла на некоторое время доченьку, сцеживать приходилось много..., на всякий случай...
natkaaa
natkaaa
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Тигр
Сообщения : 734
Возраст : 37
Откуда : Томская область, Северск
Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-06-23
наградки : Сцеживание груди Defc945d3f2dСцеживание груди A1f3734957b7Сцеживание груди 3db8544cf4ed Сцеживание груди 4f4f0044b22f

Вернуться к началу Перейти вниз

Сцеживание груди Empty Re: Сцеживание груди

Сообщение автор nadjonok Чт Июн 25, 2009 5:48 pm

Я СЦЕЖИВАЛА ПОСТОЯННО,молоко было очень много,не знала куда девать.постоянно текло.
nadjonok
nadjonok
свой
свой

ДЕТКИ : 2
Женщина
Буйвол
Сообщения : 685
Возраст : 38
Откуда : Латвия,Даугавпилс
Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-06-21
наградки : Сцеживание груди 150b8101378bСцеживание груди Defc945d3f2dСцеживание груди A1f3734957b7Сцеживание груди 3db8544cf4ed Сцеживание груди 4f4f0044b22f

http://nadjonok.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сцеживание груди Empty Re: Сцеживание груди

Сообщение автор Duita Чт Июн 25, 2009 5:56 pm

a ja scezivala...xvatilo moloka tolko na 6ned. i propalo..u menja iznacalno byli problemy s kormleniem...malyshka s grudi nemogla poestj...nacala polzovatca molokootsosam...
Duita
Duita
свой
свой

ДЕТКИ : 2
Женщина
Овца
Сообщения : 646
Возраст : 44
Откуда : Riga
Репутация : 16
Дата регистрации : 2009-06-22
наградки : Сцеживание груди 150b8101378bСцеживание груди Defc945d3f2dСцеживание груди A1f3734957b7Сцеживание груди 3db8544cf4edСцеживание груди 4af2fb5eec7a

Вернуться к началу Перейти вниз

Сцеживание груди Empty Re: Сцеживание груди

Сообщение автор Мама Мышки Пн Июл 13, 2009 1:48 am

Сцеживалась только первую неделю, и то, только потому, что мама заставляла, кричала, что молока не будет! Сцеживание груди 55058 Это был кошмар - полчаса-час манюня сосет, потом я полчаса-час сцеживаюсь, а потом все по-новой... Потом мама уехала, и кошмар закончился, я прекратила сцеживаться. И, тьфу-тьфу, молочко есть до сих пор! Сцеживание груди 31901
Мама Мышки
Мама Мышки
пользователь
пользователь

ДЕТКИ : 1
Женщина
Тигр
Сообщения : 102
Возраст : 37
Откуда : Херсон
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-07-12
наградки : Сцеживание груди Defc945d3f2d

Вернуться к началу Перейти вниз

Сцеживание груди Empty Re: Сцеживание груди

Сообщение автор Каролинка Ср Июл 15, 2009 7:12 pm

Я сцеживала постоянно до 8 месяцев,для того чтоб молоко не пропадало.
Каролинка
Каролинка
новечек
новечек

ДЕТКИ : 1
Женщина
Буйвол
Сообщения : 55
Возраст : 38
Откуда : Латвия
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-12
наградки : Сцеживание груди Defc945d3f2d

Вернуться к началу Перейти вниз

Сцеживание груди Empty Re: Сцеживание груди

Сообщение автор Shusha Ср Июл 15, 2009 10:31 pm

Девочки...дайте совет.Хотим купить электрический сцеживаель...а тут знакомая сказала.а вдруг он тебе и вовсе не нужен будет,только деньги потраите......а кто-то говорит...берите,потом некогда будет...всегда пригодится......Как быть?
Shusha
Shusha
новечек
новечек

ДЕТКИ : 1
Женщина
Буйвол
Сообщения : 86
Возраст : 38
Откуда : Voskresenk
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сцеживание груди Empty Re: Сцеживание груди

Сообщение автор Натусик Ср Июл 15, 2009 11:50 pm

Мой совет: не надо. Просто чаще ребеночка к груди прикладывать, когда он просит. Соски и бутылочки не давать и он сам насосет столько сколько надо. Не заморачиваться, по поводу "а вдруг ему не хватает". Хватет все ему.
У нас так было и до сих пор мы титю кушаем. Тф,тф,тф и проблем с молоком не было.
Натусик
Натусик
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Крыса
Сообщения : 513
Возраст : 39
Откуда : г.Кемерово
Репутация : 12
Дата регистрации : 2009-06-22
наградки : Сцеживание груди 150b8101378bСцеживание груди A1f3734957b7Сцеживание груди 3db8544cf4ed

Вернуться к началу Перейти вниз

Сцеживание груди Empty Re: Сцеживание груди

Сообщение автор Мама Мышки Чт Июл 16, 2009 1:24 am

Я тоже считаю, что не надо. Молокоотсос нужен больше всего тем мамам, кто малыша оставляет например на бабушку, а идет в институт или на работу, и тогда сцеживают молочко и замораживают. Если вдруг застои (тьфу-тьфу), тогда никакой молокоотсос не поможет, нужно только руками грудь разминать. Самое главное почаще ребеночка прикладывать к груди, первое время моя дочурка висела на груди почти постоянно, но этот период не такой долгий, не переживайте. Если Вам так вдруг понадобится молокоотсос, лучше потом купите, притом, что дешевый брать - толку никакого.
Мама Мышки
Мама Мышки
пользователь
пользователь

ДЕТКИ : 1
Женщина
Тигр
Сообщения : 102
Возраст : 37
Откуда : Херсон
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-07-12
наградки : Сцеживание груди Defc945d3f2d

Вернуться к началу Перейти вниз

Сцеживание груди Empty Re: Сцеживание груди

Сообщение автор Маришка Чт Июл 30, 2009 6:30 pm

А я считаю, что если ребёночек хорошо сосет, то сцеживать и не обязательно, разве что в самом начале, когда он много высосать не может. Я сцеживала только недели 2 после родов, а потом они(сыночки) сами трудились. А когда сцеживаешь, молока ещё больше прибывает и течет поэтому. Сцеживание груди 993726

Маришка
пользователь
пользователь

ДЕТКИ : 2
Женщина
Петух
Сообщения : 175
Возраст : 42
Откуда : Павлодар
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-12
наградки : Сцеживание груди 150b8101378bСцеживание груди 150b8101378b

Вернуться к началу Перейти вниз

Сцеживание груди Empty Re: Сцеживание груди

Сообщение автор Imochka Вс Авг 16, 2009 9:37 pm

Shusha пишет:Девочки...дайте совет.Хотим купить электрический сцеживаель...а тут знакомая сказала.а вдруг он тебе и вовсе не нужен будет
Купите, пригодится - точно! Очень много ситуаций, когда он нужен. Лактостаз. Мастит. Много молока. Мало молока. Течет молоко. И только если молока тютелька в тютельку - и все равно он будет нужен. Захотите с мужем в гости / ресторан / кино уйти - нацедите в бутылочку, на бабушку ребенка бросите - и весь вечер спокойны. У меня был Авентовский электронный, с силиконовым массажером, 15 минут сцеживал до 200 мл. И не капельки не больно. Не знаю, как раньше мамаши руками сцеживались, это же издевательство над собой.
Imochka
Imochka
новечек
новечек

ДЕТКИ : 3
Женщина
Тигр
Сообщения : 60
Возраст : 49
Откуда : От верблюда
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сцеживание груди Empty Re: Сцеживание груди

Сообщение автор Котя Вс Ноя 08, 2009 4:58 am

Я сцеживала всегда,т.к. ребенок отказался от груди.Кормила его из бутылочки до 4мес,а потом молочко исчезло. Очень спас молокоотсос ручной "Авент"
Котя
Котя
новечек
новечек

ДЕТКИ : 1
Женщина
Тигр
Сообщения : 29
Возраст : 37
Откуда : Иваново
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-08
наградки : Сцеживание груди 150b8101378b
подарки : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сцеживание груди Empty Re: Сцеживание груди

Сообщение автор Nazira Сб Дек 05, 2009 3:50 pm

Меня тоже авент спасал. Но еще больше он понадобился сестре, потому что у нее лактостазы сразу начались, но я то быстро научила ее, что к чему, иначе пришлось бы ей в роддом возвращаться.
У меня электронный, который умный, т.е. подстраивается под нужный тебе ритм. Читала, что если сцеживать руками, форма груди меняется - отвисает, а если отсосом, остается прежней. Так у меня грудь не опала, хотя была большой
Nazira
Nazira
новечек
новечек

ДЕТКИ : 0
Женщина
Кот
Сообщения : 32
Возраст : 48
Откуда : Отсюда
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения