mamule4ka

KRIZIS

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

KRIZIS

Сообщение автор Duita в Пт Июн 26, 2009 3:35 am

Первое сообщение в теме :

devocki kogo nastig krizis?! davajte delitca idejami ekonomnyx-vkusnjashek...i priobretenie prochix nedorogix,no nuznyx vewej dlja semji i doma?!
Duita
свой
свой

ДЕТКИ : 2
Женщина
Овца
Дата регистрации : 2009-06-22
наградки :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: KRIZIS

Сообщение автор Duita в Пт Июн 26, 2009 9:50 pm

da uz s jazykom savsem axreneli!!! ja by powla na rabotu...da malaja v sad tolko cerez 2 goda idet,u nas sady bez jaseljnye...roditelej u menja netu,maluju ostavitj neskem...pomogaet nam moja rodnaja tetja,kazduju nedelju s sumkami polnymi prixodit,esli b ne ona zadnica tochno bylaby
Duita
свой
свой

Женщина
Овца
наградки :

Сообщение автор nadjonok в Пт Июн 26, 2009 10:00 pm

Да хорошо когда есть кому помочь,нам мои с получьки тоже сумку продуктов приносят.Так мы тогда хоть поевши(так и получяеться что кушаем нормально только раз в месяй,а так только раз в день и бутики с утра и вечером с чяем),хорошо что хоть сын в садике ест.
nadjonok
свой
свой

Женщина
Буйвол
Дата регистрации : 2009-06-21
наградки :

http://nadjonok.ucoz.ru/

Сообщение автор Duita в Пт Июн 26, 2009 10:14 pm

odno raduet, tochto krizis sejcas a ne paru let obratno...a to by ja nerodila Tajuwu sejcas..smelosti by nexvatilo zaberemennetj...
Duita
свой
свой

Женщина
Овца
наградки :

Сообщение автор Натусик в Вс Июн 28, 2009 12:38 pm

Кризис нас тоже коснулься. Мужу зарплату задерживают, но хоть платять. Родители помагают по-маленьку. Вот так и держимся. Конечно стали себя ограничивать во многом, но ничего и на нашей улице будет праздник.
Натусик
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Крыса
наградки :

Сообщение автор Cvetik в Сб Июл 11, 2009 2:17 am

а у нас пока ттт....будем надеяться, что и дальше этот кризис обойдет нас стороной.Ну а если не получится, то хоть незначительно коснется!!!!
Cvetik
пользователь
пользователь

Женщина
Петух
Дата регистрации : 2009-07-11
наградки :

Сообщение автор Ангелочек в Сб Июл 11, 2009 3:06 pm

Нам тоже пришлось сократить и урезать многое. Почти не покупаем фруктов, сладостей, колбас и пельменей. Меньше берем одежды, в основном только детям. Экономлю на косметике и всяких женских штучках. Кстати, совсем отказаться от косметики я не могу, поэтому зарегистрировалась в несколько компаний, а именно Эйвон, Орифлейм и Си Эль Парфюм. Беру теперь все со скидкой для себя. Очень хорошо экономится.
Муж сейчас работает один, в милиции. Там много никогда не платили и платить не будут. Еле сводим концы с концами. Но деваться пока некуда. Тоже хочу на работу, обратно, но пока нет возможности, места в садике нет, а бабушки сами работают.
Ангелочек
модератор
модератор

ДЕТКИ : 3
Женщина
Кабан
наградки :

Сообщение автор Bagira в Чт Июл 23, 2009 12:32 am

Нас поначалу и не коснулся, а теперь вот...кошмарики. Но будем надеяться на лучшие времена, ну должны же они настать!!!!
Bagira
друг
друг

Женщина
Буйвол
Дата регистрации : 2009-07-22
наградки :

Сообщение автор natkaaa в Чт Июл 23, 2009 11:02 am

Bagira пишет:Нас поначалу и не коснулся, а теперь вот...кошмарики. Но будем надеяться на лучшие времена, ну должны же они настать!!!!
Должны, должны!!!!
natkaaa
свой
свой

Женщина
Тигр
Дата регистрации : 2009-06-23
наградки :

Сообщение автор Ангелочек в Чт Июл 23, 2009 3:02 pm

Интересно только когда. Девочки, а расскажите ваши секретики выживания в кризис. Какие нибудь женские секреты. Очень интересно.
Ангелочек
модератор
модератор

Женщина
Кабан
наградки :

Сообщение автор Bagira в Чт Июл 23, 2009 3:06 pm

Ангелочек пишет:Интересно только когда. Девочки, а расскажите ваши секретики выживания в кризис. Какие нибудь женские секреты. Очень интересно.

Ангелочек, а что ты имеешь в виду? По поводу закупки продуктов, по поводу выделения денег на себя и т.д.?
Bagira
друг
друг

Женщина
Буйвол
наградки :

Сообщение автор Ангелочек в Чт Июл 23, 2009 3:12 pm

да вообще... какие секреты красоты, да и про покупки продуктов тоже интересно. Я например что бы на косметике сэкономить записалась в разные фирмы консультантом (я уже об этом писала), теперь дешевле получается. Когда продукты покупаю, обязательно на ценники смотрю, раньше так брали, да у нас на кассе часто общитывают, хоть с калькулятором ходи. Насчет вещей, мы с сестренкой договорились и меняемся, у нас тип фигуры один, книги больше не покупаю, мы с подружками друг у друга берем и читаем. Чайные пакетики завариваем не один раз, а раза 2-3, ну и т.д.
Ангелочек
модератор
модератор

Женщина
Кабан
наградки :

Сообщение автор Bagira в Чт Июл 23, 2009 4:25 pm

Я тоже консультант Орифлейм и покупаю только для себя сос кидками, очень удобно.
А еще у нас есть люди, которые получают зар. плату окорочками, мясом, филе рыбы и продают ее по знакомым и конечно меньше по стоимости, чем в магазинах и на рынках. Естественно и я покупаю.
Еще мы с дочкой всегда ездим в Хмельницкий, там хорошие вещи намного дешевле, чем у нас в городе, да и вообще покупаю все необходимое для дома, мелочи для кухни, ванны и туалета и т.д.
Bagira
друг
друг

Женщина
Буйвол
наградки :

Сообщение автор Bagira в Чт Июл 23, 2009 4:26 pm

А книги я уже давно на обмен читаю, у нас есть мужчина в городе, который и делает людям это доброе дело.
Bagira
друг
друг

Женщина
Буйвол
наградки :

Сообщение автор Натусик в Пт Июл 24, 2009 12:29 am

Пока косметику не покупаю, еще не закончилась, т.к. в период беременности и после рождения сына и сейчас очень редко стала краситься. Продукты, то что долго храниться берем оптом (консервы, макароны, крупы разные, сахар, муку и т.д.), мясо в деревне. Овощи со своего огорода, если не хватает, то докупаем тоже в деревне. В магазин ходим только за хлебом и за молочной продукцией.
Натусик
свой
свой

Женщина
Крыса
наградки :

Сообщение автор Ангелочек в Пт Июл 24, 2009 1:07 am

да кстати, насчет своего огорода, это тоже очень актуально сейчас. мы в деревне у мамы садим картошку на свой пай, овощи тоже там, но уже мама садит на нашу семью
Ангелочек
модератор
модератор

Женщина
Кабан
наградки :

Сообщение автор JelenKa в Сб Июл 25, 2009 1:55 am

oj nas toze etot prokljatij krizis kosnulsja i kak kosnulsja
s muzem kazdij denj na etu temu govorim,rugaemsja,re6aem kak zitj dalj6e
on u menja edinstvenij kto dohod domoj prinosit,ja poka v dekrete sidela,dosidelasj teperj ne kuda ne ustroitsja rabotatj
a u nego zarplatu urezali,da i esco mozgi kazdij denj dolbjat,sokrascenije stra6noje idjot i neizvestno budet li on esco rabotatj
za kvartiru platitj nado,da esco krediti i esli sei4as esco urezut nam daze nehvatit esco vse uslugi oplatitj,prosto uzhas,ja neznaju sto budet v na6ej Latviji,no dumaju perevorot kapitaljnij budet
JelenKa
друг
друг

Женщина
Буйвол
Дата регистрации : 2009-07-16
наградки :

Сообщение автор JelenKa в Сб Июл 25, 2009 1:56 am

da mi uze i podumivajem ob otklju4eniji interneta,hotj kakaja ekonomija(no i bez nego neoboitisj)
JelenKa
друг
друг

Женщина
Буйвол
наградки :

Сообщение автор Duita в Вт Июл 28, 2009 8:38 pm

JelenKa пишет:da mi uze i podumivajem ob otklju4eniji interneta,hotj kakaja ekonomija(no i bez nego neoboitisj)
vot my uze ot domashnego telefona i kabelnogo tv. otkazalisj...i nas teperj tolko tv-, lnt. i latvija
Duita
свой
свой

Женщина
Овца
наградки :

Сообщение автор JelenKa в Вт Июл 28, 2009 10:29 pm

Duita пишет:
JelenKa пишет:da mi uze i podumivajem ob otklju4eniji interneta,hotj kakaja ekonomija(no i bez nego neoboitisj)
vot my uze ot domashnego telefona i kabelnogo tv. otkazalisj...i nas teperj tolko tv-, lnt. i latvija
da kone4no tjazelo otkazivatsja ot horo6ego,no neostajotsja vibora
JelenKa
друг
друг

Женщина
Буйвол
наградки :

Сообщение автор Ангелочек в Сб Авг 01, 2009 11:35 pm

я пока интернет не хочу отключать, но если прижмет, то никуда не денешься. Девочки, держитесь. Когда нибудь это все пройдет.
Ангелочек
модератор
модератор

Женщина
Кабан
наградки :

Сообщение автор nadjonok в Чт Авг 13, 2009 2:59 pm

Девочки которые живут в Латвии?У когонибудь есть такая прблема что вам в этом месяце не перечислили детские?Короче нам детские не дают,говорят денег в бюджете нет.а МЫ ТАК РАСЧИТЫВАЛИ на них.у мужа зарплату дадут только наверно в понедельник(если дадут).Их фирму выкупили.И с 15 числа фирмы не существует.Короче у них сейчас ревизия там и куча минусов и всё будут вычитать с работников.С них троих.Я в ужасе.Денег ку нас до понедельника воообще нет.Даже дочку кормить не чем,бедный ребёнок давиться 3 день одной кашей,про нас вообще молчу,хоршо хоть Дима в садике кушает.И главное эти две просто "Прекрасные" новости мы узнали только вчера.
nadjonok
свой
свой

Женщина
Буйвол
наградки :

Сообщение автор nadjonok в Чт Сен 03, 2009 1:21 pm

Ктонибудь слышал такое что в Латвии с 2010 года надо за садик будет платить 2.50 в день.Сейчас мы плотим 1.20 в день.Это представляете за двоих детей надо платить получаеться 105 лат в месяц.Я в шоке!!!Моему мужу воспиталка сегодня сказала.
nadjonok
свой
свой

Женщина
Буйвол
наградки :

Сообщение автор nadjuwkaa в Чт Сен 03, 2009 7:28 pm

Ого,я не знала этого.
nadjuwkaa
свой
свой

Женщина
Крыса
наградки :

Сообщение автор Солнышко в Пт Сен 04, 2009 4:56 am

nadjuwkaa пишет:Ого,я не знала этого.
И я тоже не слышала... Бардак!!!
Солнышко
свой
свой

ДЕТКИ : 4
Женщина
наградки :

Сообщение автор Duita в Пт Сен 04, 2009 5:21 am

devocki a ja slyshala...cto bydet okolo 60ls. v mesjac
Duita
свой
свой

Женщина
Овца
наградки :

Сообщение автор Солнышко в Пт Сен 04, 2009 5:38 am

Ну наверное это еще будет зависеть от каждого конкретного садика... Мы, допустим, 2 года назад за двоих детей платили примерно 56Ls в месяц. Это было около 1,25 в день(точно не помню).
Солнышко
свой
свой

Женщина
наградки :

Сообщение автор nadjonok в Пт Сен 04, 2009 2:00 pm

Duita пишет:devocki a ja slyshala...cto bydet okolo 60ls. v mesjac
Да так и выходит за одного ребёнка,а представте у кого больше деток.!!!!Вика в следующем году в сад пойдёт и у димы будет выпускная группа уже в следующем году,а чем старше группа тем дороже.Сейчас платим 25 лат за садик,а в следующем году чтобудет я не представляю.Это от кудаж такие деньги в наше время брать когда работы нету,не знаю как в Риге,но в Депилсе вообще работу не реально найти,ходила недавно на биржу труда узнавала и встала чтоб пособие с 1 года платили по безработице.Так мне даже там сказали что у нас вы врятли чего найдёте с высшим образованием без работы люди сидят.Вся молодёшь сейчас за границу едет.У меня все знакомые и родственники почти все там!!
nadjonok
свой
свой

Женщина
Буйвол
наградки :

Сообщение автор Солнышко в Пт Сен 04, 2009 2:52 pm

nadjonok пишет:и у димы будет выпускная группа уже в следующем году,а чем старше группа тем дороже.
Почему дороже?
Солнышко
свой
свой

Женщина
наградки :

Сообщение автор nadjonok в Пт Сен 04, 2009 4:01 pm

не знаю как у кого,но у нас в садике,так мы в той группе платили 1 лат в день а в эту перешли уже 1.20 в день,да и так ещё по 10 лат сдаём каждые пол года на школьные принадлежности,а мелочи (паста ,щётка и т.д )сами покупаем.Девчёнки мне сказали что в том году на выпускном в детском саду собирали по 40 лат,я офигела,на что они столько денег тратят,в группе до 20 деток,это с каждогоесли взять столько денег получаеться.
nadjonok
свой
свой

Женщина
Буйвол
наградки :

Сообщение автор Солнышко в Пт Сен 04, 2009 7:10 pm

nadjonok пишет:ещё по 10 лат сдаём каждые пол года на школьные принадлежности,а мелочи (паста ,щётка и т.д )сами покупаем.

Ну ничего себе! Нам не надо было сдавать деньги, сами покупали канцтовары по списку, который садик давал. Но все равно, это было меньше десятки.... а тут еще и два раза в год! И вот где, спрашивается, брать столько денег родителям в нынешней ситуации... Кстати, а на ремонт у вас просят денег, или на новые занавески, напрмер, или на игрушки в группу?
Солнышко
свой
свой

Женщина
наградки :

Сообщение автор Натусик в Сб Сен 05, 2009 1:10 am

У вас можно оформить компенсацию за оплату детского сада?

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 г. №846, размер компенсации оплаты за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях составит:

20 процентов - на первого ребенка (даже если в это время появился второй);
50 процентов - на второго ребенка (даже если в это время первый перестал ходить в детский сад);
70 процентов - на третьего и последующих детей в семье.

Размер компенсаций рассчитан исходя из среднемесячной платы за детский сад. По данным Росстата средняя потребительская цена на 1 день посещения детского сада в целом по Российской Федерации составила в июне 2006 года 32,33 рубля или 550 руб. в месяц.

Субъекты Российской Федерации, установившие цену на услуги дошкольных учреждений в размерах, превышающих расчетную сумму, должны будут пересмотреть в своих бюджетах финансовые средства на покрытие разницы между федеральной субсидией и фактическими затратами родителей.

Также с 1 января 2007 года увеличены более чем в 2 раза пособия по уходу за ребенком.
Натусик
свой
свой

Женщина
Крыса
наградки :

Сообщение автор nadjonok в Вт Сен 08, 2009 1:52 am

Солнышко пишет:
Кстати, а на ремонт у вас просят денег, или на новые занавески, напрмер, или на игрушки в группу?
Просят.На нашу группу вечно ковры просят!!!Пришли в ясельки,сдавали в сентябре на ремонт по 10 лат .Я ещё ремонт помогала делать.В декабре собирали по 5 лат на ковёр.В группе было 20 человек.В мае собирают на краску чтоб красить на улице домики и.д и так по кругу каждый год.Мы же каждый год переходитм в разные группы.Короче наша группа получаеться обеспечивает все группы коврами.Я посмеюсь если в этом году они опять в декабре будут собирать на ковры.А ещё собирают на праздники разные,и попробуй не сдай их не волнует есть у тебя деньги или нет.Короче про наш садик отденльная история.Сейчас там сделали во всём садике ремогт дума деньги выделила.Короче садик стал суппер.Единственно мне неи все воспитатели нравяться.Одна скажет нет денег ну и ладно,а другая будет каждый раз напоминать прпо то что ты деньги не сдал.
nadjonok
свой
свой

Женщина
Буйвол
наградки :

Сообщение автор Солнышко в Вт Сен 08, 2009 5:04 am

Садик государственный? Если да, то сдавать или нет денежки на все эти ремонты - это личное дело родителей, можно отказаться, и безо всяких объяснений. Это, конечно, нелегко... Тем более когда город небольшой, все всех знают... отношения испортиться могут с воспитателями и т.д....
Солнышко
свой
свой

Женщина
наградки :

Сообщение автор Duita в Вт Сен 08, 2009 5:01 pm

Nadjenok- a ty nezdavaj!!! i pljunj na vsex!!! ja poslednii 1,5 goda (kogda starshij v sad xodil) vobwe perestala zdavatj kakie by to libo ''vznosy'' i vsjakoe takoe,i nifiga oni nezelajut! ty tolko za obedy OBJAZANA platitj, a vse ostaljnoe po zelaniju!i prazdniki v sadax dolzny ogovarivatca na sobranijax,ja imeju v vidu esli na etot prazdnik dengi sobiraete...
Duita
свой
свой

Женщина
Овца
наградки :

Сообщение автор nadjonok в Вт Сен 08, 2009 5:25 pm

Солнышко пишет:Садик государственный? Если да, то сдавать или нет денежки на все эти ремонты - это личное дело родителей, можно отказаться, и безо всяких объяснений. Это, конечно, нелегко... Тем более когда город небольшой, все всех знают... отношения испортиться могут с воспитателями и т.д....

да государственный.Я в ясельках не сдавши была на ковёр,так меня воспитательница одна достала.Каждый день прихожу за Димой в сад и она мне напоминает и отношение такое типо я обязана сдать,я ей объяснила что у нас сейчас тяжёлое время(моя бабушка тогда умерла с которой мы вместе жили.)И всё равно она мне ну здайте и всё,мы не здали ,а через месяц она подходит и говорит "вы мне должны , я за вас сдала"ну нормально!!!!Короче пришлось отдавать.
Я и сама знаю что сдача денег это дело добровольное,ну а что делать когда в прямом смысле требует.А наша заведущая вообще така,ей до фене,она будет вежлево говорить и одновременно просить денег.Мы когда сына только отдали,там такая история была.Мы приходим а заведущая в отпуске,её медсестра заменяла,ну мы направления с школьной управы уже были заведующей отдавши,короче нас в списки не внесли,а месдестра говорит"а вы заведующей дали чтонибудь( с намёком на деньги).Мы говорим нет ,а она "тогда понятно ,наша заведующая просто так не берёт ей надо что-то дать".Мой муж не выдержал и говорит,так мы с направлением из школьной управы,короче она занерничала и быстренько нас внесла в список.
nadjonok
свой
свой

Женщина
Буйвол
наградки :

Сообщение автор Солнышко в Вт Сен 08, 2009 6:12 pm

Вот наглость! Согласна с Duita, плюнуть - и не сдавать! Выше головы же не прыгнуть... Если сложно с деньгами, то что получается - в садик сдай обязательно, а детей оставь без еды, что-ли... Бардак! У нас тоже в LV были подобные стычки с воспитателями...
Солнышко
свой
свой

Женщина
наградки :

Сообщение автор mis_ в Вт Сен 29, 2009 7:04 pm

Кризис коснулся и нашей семьи. Мужу платят по сокращенной схеме.
Может кто-то скажет, что это глупо, но расскажу. Реально помогло экономить простой учет расходов - сколько пришло, ушло. Куда потратили. Сильно не прижимаясь, протянули довольно долго. Планировать расходы можно. Экономия чувствовалась
Сейчас, конечно, приходится экономить по полной:
- поход в кино - выкачать фильм из тырнета (на безлимитке)
- книжка - тоже
- косметика - подешевле и редко (1 раз в год)
- продукты - исключение сладостей и вкусняшек.
mis_
новечек
новечек

Женщина
Обезьяна
Дата регистрации : 2009-09-27

Сообщение автор juno в Вт Мар 09, 2010 5:11 pm

а бывает, планируешь так, все расчитываешь ,а потом бабах-срочные расходы, то на лекарства, то еще на что-нибудь. Вот и сейчас у нас такая же история:((

juno
новечек
новечек

Женщина
Крыса
Дата регистрации : 2009-08-25

Сообщение автор Supermama в Сб Мар 13, 2010 2:38 pm

juno пишет:а бывает, планируешь так, все расчитываешь ,а потом бабах-срочные расходы, то на лекарства, то еще на что-нибудь. Вот и сейчас у нас такая же история:((

да,бывает такое,но все наладится !!!!

ЗАГЛЯНИ ЕЩЕ СЮДА

Supermama
админ
админ

Женщина
Лошадь
Дата регистрации : 2009-06-07
наградки :

подарки :

http://mamule4ka.forum2x2.ru