mamule4ka


Join the forum, it's quick and easy

mamule4ka
mamule4ka
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК

+8
Bagira
Маришка
natkaaa
Солнышко
Ангелочек
Duita
nadjuwkaa
Supermama
Участников: 12

Перейти вниз

ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Empty ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК

Сообщение автор Supermama Вс Июн 14, 2009 1:26 pm

Исследования, проведенные в десятках лабораторий и клиник мира, и повседневные наблюдения Bpaчей показали, что состояние новорожденного во многом зависит от того, как питалась мать во время беременности, - ведь жизнь малыша начинается с момента зачатия!

В период беременности в организме женщины наступает перестройка всех обменных процессов, поэтому особое внимание необходимо уделять рациональному питанию. Правильное питание является одним из важнейших условий благоприятного течения беременности и родов, нормального развития плода и новорожденного. Установлено, что недостаточное питание будущей матери может приводить к выкидышам, малому росту и уменьшению массы тела плода; ухудшению его жизнедеятельности.

Питание беременной женщины должно быть разнообразным и содержать все основные питательные вещества: белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы. При этом необходимо категорически отказаться от продуктов, пагубно влияющих на плод (алкоголь, крепкий чай, кофе).

Алкоголь, даже в небольших количествах, - самый сильный яд для плода. Кофеин в высоких концентрациях также вреден и опасен для будущего ребенка. В США провели обследование 550 беременных женщин - любительниц кофе. Оказалось, что у женщин, которые выпивали более 6 чашек кофе в день, чаще наступали самопроизвольные аборты на ранних сроках беременности.

Питание беременной женщины должно соответствовать следующим требованиям:

~ продукты должны обладать необходимой питательной ценностью (около 2800-3000 ккал в день);

~ пища должна быть разнообразной, вкусной, легко усвояемой и полноценной по составу питательных веществ (белков, жиров и углеводов);

~ в организм беременной женщины с пищей должно поступать достаточное количество витаминов (особенно С, А, D и Е);

~ пища не должна быть раздражающей, то есть не должна содержать значительного количества острых пряностей.

С первых дней беременности организм нуждается в непрерывном поступлении полноценных белков - ведь это основной строительный материал для клеток и тканей плода. Их источником должны быть не только мясо и рыба, но обязательно молоко, кисломолочные продукты и творог.

Количество мяса и рыбы не нужно слишком увеличивать. Кроме того, их лучше отваривать или готовить на пару - это значительно уменьшит содержание экстрактивных (раздражающих) веществ.

Не рекомендуются мясные бульоны и рыбные супы - их следует заменять овощными или молочными, особенно во второй половине беременности.

Недостаток витаминов в рационе может стать причиной нарушения обмена веществ в организме матери и плода,' развития различных осложнений в течение беременности, повышенной восприимчивости к инфекциям.

Дефицит витаминов С и группы В, например, ухудшает функцию печени беременной и отрицательно сказывается на нервной системе плода.

Источник витамина С - большинство овощей, ягод и фруктов. Помимо витаминов, они содержат и клетчатку, необходимую для лучшего пищеварения и предупреждения запоров, а также минеральные соли . Витамины группы В содержатся в мясе, печени, яйцах, дрожжах, отрубях, хлебе из муки грубого помола, гречневой и овсяной крупах.

Недостаточность витамина А на ранних сроках беременности может обусловить неправильное формирование плаценты, и тогда возникает серьезная угроза для ребенка: ведь через плаценту к нему поступают питательные вещества и удаляются из организма продукты обмена.

Синтез витамина А происходит в организме из каротина. Его очень много в моркови. Витамин А лучше усваивается в присутствии жиров. Тертая морковь со сметаной, например, дает больше пользы, чем морковный сок. Еще лучше сочетать морковь с растительным маслом, которое содержит витамин Е и незаменимые жирные кислоты. При дефиците в рационе беременной витамина D у плода хуже развивается костный скелета: у новорожденного больше шансов заболеть рахитом. Витамин D содержится в продуктах животного происхождения: сливочном масле, печени, яичном желтке.

Витамин Е существенно влияет на рост плода. В случае его дефицита. возможны осложнения течения беременности вплоть до выкидыша.

Содержится витамин Е в кукурузном, подсолнечном, оливковом и сливочном маслах, в мясных, рыбных и молочных продуктах, в крупах, яйцах, зеленом луке.

С началом беременности вдвое возрастает потребность в кальции, так как он необходим для формирования костей плода. Основные поставщики кальция - молоко, сыр, творог. Есть он и в желтке, ржаном хлебе, крупах.

Принимать витаминные препараты, как и любые другие лекарства, можно только после консультации с врачом.

Сласти и кондитерские изделия в период беременности лучше ограничить. Полезных веществ в них мало, только лишние калории. От жирной пищи также лучше отказаться. Соли достаточно 5-7 г в день. Однако в последние месяцы беременности, особенно при склонности к отекам, соленые блюда следует исключить. Это уменьшит отечность тканей. Лучше поступайте следующим образом: готовьте пищу без соли и уже готовое блюдо слегка подсаливайте.

Большое значение имеет и режим питания. Принимать пищу нужно 4-5 раз в день, желательно в одни и те же часы, учитывая рефлекторные механизмы, лежащие в основе возникновения аппетита. Отдых после еды должен быть не менее 1,5 часов. Последний прием пищи - за 2-3 часа до сна. Поскольку животные белки дольше задерживаются в желудке и оказывают некоторое возбуждающее действие на нервную систему, мясо и рыбу лучше есть в первой половине дня - на завтрак и обед, а на ужин ограничиться молочно-растительными блюдами (сырники, творожно-овощные запеканки, тушеные овощи) и на ночь выпивать стакан кефира.

Примерное меню беременной женщины может быть следующим.

Завтрак - яйцо, каша молочная, хлеб с·сыром, кефир, свежие фрукты.

Обед - салат из свежих овощей, борщ вегетарианский со сметаной, тушеное мясо с картофелем, фруктовый сок.

Полдник - кефир, фрукты.

Ужин - творожная запеканка или сырники со сметаной, винегрет, отвар шиповника.

Объективным показателем правильности питания является увеличение массы тела. Во второй половине беременности, когда следить за ней особенно важно, масса тела не должна возрастать более чем на 250 г в неделю. Хорошо, если за весь срок беременности вы прибавите 8-10 кг.

От чего необходимо отказаться

Во время беременности курение и алкоголь должны быть полностью исключены!

Плохо, когда курит женщина, и уж совсем непростительно, когда это делает будущая мать. Как показывают исследования, среди матерей, которые курят в период беременности, особенно высок риск мертворождаемости. Никотин - страшный яд для будущего ребенка. Проникая через плаценту к плоду, он оказывает токсическое действие на нервные клетки, Помните, что для плода столь же опасно и пассивное курение, когда курят в помещении, где находится будущая мама.

Крайне вредно и употребление алкоголя. Даже небольшие дозы алкоголя во много раз увеличивают вероятность врожденных аномалий (уродств). Кроме того, алкоголь угнетает защитные силы организма матери и повышает ее восприимчивость к различным инфекциям. Недаром на Руси во время свадьбы молодым подавали только квас. Делалось это с единственной целью - сохранить потомство здоровым.

Если вы желаете добра своему малышу, то самое разумное - не прикасаться к спиртному и не курить во время беременности.
Supermama
Supermama
админ
админ

ДЕТКИ : 1
Женщина
Лошадь
Сообщения : 758
Возраст : 45
Откуда : Эстония,Таллинн
Репутация : 23
Дата регистрации : 2009-06-07
наградки : ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 150b8101378bПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 150b8101378b


ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 3db8544cf4edПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК A1f3734957b7ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 60734e5d06a9ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Daabe64c1d11ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 78ebad3aefe0
подарки : ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 421d3e762b5cПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 06e4a627acbe


https://mamule4ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Empty Re: ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК

Сообщение автор nadjuwkaa Вт Июн 23, 2009 9:18 pm

Я ела что мне захочется.
Очень много мороженного ела.
nadjuwkaa
nadjuwkaa
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Крыса
Сообщения : 810
Возраст : 39
Откуда : Рига
Репутация : 22
Дата регистрации : 2009-06-22
наградки : ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 150b8101378bПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК A1f3734957b7ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 3db8544cf4ed ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 4f4f0044b22f

Вернуться к началу Перейти вниз

ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Empty Re: ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК

Сообщение автор Duita Пт Июн 26, 2009 12:40 am

ja ela cto xotela..pravda s Tajuwkoj menja na dietu posadila vracixa, tak kak s 4 po 5 mesjac nabrala az 6kg., no ne izza obzorstva...a izza ''postelnogo rezima'' beremennostj byla iz gruppy ''riska'' neskolko nedel lezala s nogami na podeshke, vstavala tolko v tualet..nabrala primerno po 19kg. za 9 mes.
Duita
Duita
свой
свой

ДЕТКИ : 2
Женщина
Овца
Сообщения : 646
Возраст : 44
Откуда : Riga
Репутация : 16
Дата регистрации : 2009-06-22
наградки : ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 150b8101378bПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Defc945d3f2dПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК A1f3734957b7ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 3db8544cf4edПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 4af2fb5eec7a

Вернуться к началу Перейти вниз

ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Empty Re: ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК

Сообщение автор Ангелочек Вс Июл 12, 2009 2:16 pm

я тоже много вредного ела, просто очень хотелось. Даже пива немного пила
Ангелочек
Ангелочек
модератор
модератор

ДЕТКИ : 3
Женщина
Кабан
Сообщения : 883
Возраст : 40
Откуда : Тюменская область
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-07-11
наградки : ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Ae3be9895895

Вернуться к началу Перейти вниз

ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Empty Re: ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК

Сообщение автор Солнышко Вс Июл 12, 2009 4:06 pm

А я вот не ем! Стала ограничивать себя во вредностях в третьем триместре. Суп не ем, он только место занимает, картоху жареную, макароны не ем, сладости тоже...
Солнышко
Солнышко
свой
свой

ДЕТКИ : 4
Женщина
Сообщения : 1268
Репутация : 16
Дата регистрации : 2009-06-21
наградки : ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Ae3be9895895ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК A1f3734957b7ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 3db8544cf4edПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 4af2fb5eec7aПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 78ebad3aefe0

Вернуться к началу Перейти вниз

ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Empty Re: ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК

Сообщение автор natkaaa Вс Июл 12, 2009 4:35 pm

А что ты кушаешь? Мяско, крупы, овощи и фрукты?
natkaaa
natkaaa
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Тигр
Сообщения : 734
Возраст : 37
Откуда : Томская область, Северск
Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-06-23
наградки : ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Defc945d3f2dПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК A1f3734957b7ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 3db8544cf4ed ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 4f4f0044b22f

Вернуться к началу Перейти вниз

ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Empty Re: ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК

Сообщение автор Солнышко Вс Июл 12, 2009 4:37 pm

ДА, именно это, и еще много кисломолочных продуктов - творог, сметана, кефир, йогурт.
Солнышко
Солнышко
свой
свой

ДЕТКИ : 4
Женщина
Сообщения : 1268
Репутация : 16
Дата регистрации : 2009-06-21
наградки : ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Ae3be9895895ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК A1f3734957b7ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 3db8544cf4edПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 4af2fb5eec7aПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 78ebad3aefe0

Вернуться к началу Перейти вниз

ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Empty Re: ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК

Сообщение автор natkaaa Вс Июл 12, 2009 4:39 pm

Молодец!!! Творог особенно нужно кушать...Ням ням!!! Аж сырников захотелось!!! ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 887454
natkaaa
natkaaa
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Тигр
Сообщения : 734
Возраст : 37
Откуда : Томская область, Северск
Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-06-23
наградки : ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Defc945d3f2dПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК A1f3734957b7ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 3db8544cf4ed ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 4f4f0044b22f

Вернуться к началу Перейти вниз

ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Empty Re: ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК

Сообщение автор Солнышко Вс Июл 12, 2009 4:44 pm

А в меня творог уже не лезет... Но - надо!!! А сырники у меня ну никак не получаются ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 941791
Солнышко
Солнышко
свой
свой

ДЕТКИ : 4
Женщина
Сообщения : 1268
Репутация : 16
Дата регистрации : 2009-06-21
наградки : ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Ae3be9895895ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК A1f3734957b7ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 3db8544cf4edПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 4af2fb5eec7aПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 78ebad3aefe0

Вернуться к началу Перейти вниз

ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Empty Re: ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК

Сообщение автор natkaaa Вс Июл 12, 2009 4:47 pm

Почему не получаются? Я их вообще на скорую руку делаю и ребёнок кушает с удовольствием!!!! Может муки мало ложишь?
natkaaa
natkaaa
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Тигр
Сообщения : 734
Возраст : 37
Откуда : Томская область, Северск
Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-06-23
наградки : ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Defc945d3f2dПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК A1f3734957b7ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 3db8544cf4ed ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 4f4f0044b22f

Вернуться к началу Перейти вниз

ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Empty Re: ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК

Сообщение автор Солнышко Вс Июл 12, 2009 4:49 pm

Да не знаю, чего мало кладу - они к сковороде прилипают...
Солнышко
Солнышко
свой
свой

ДЕТКИ : 4
Женщина
Сообщения : 1268
Репутация : 16
Дата регистрации : 2009-06-21
наградки : ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Ae3be9895895ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК A1f3734957b7ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 3db8544cf4edПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 4af2fb5eec7aПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 78ebad3aefe0

Вернуться к началу Перейти вниз

ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Empty Re: ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК

Сообщение автор natkaaa Вс Июл 12, 2009 4:51 pm

Странно... Может масла мало льешь.. или масло такое... ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 453738 ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 579434
natkaaa
natkaaa
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Тигр
Сообщения : 734
Возраст : 37
Откуда : Томская область, Северск
Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-06-23
наградки : ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Defc945d3f2dПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК A1f3734957b7ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 3db8544cf4ed ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 4f4f0044b22f

Вернуться к началу Перейти вниз

ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Empty Re: ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК

Сообщение автор Солнышко Вс Июл 12, 2009 5:09 pm

natkaaa пишет:Странно... Может масла мало льешь.. или масло такое... ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 453738 ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 579434

natkaaa, а напиши мне рецептик сырников, пожалуйста, в моем домике... ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 913712
Солнышко
Солнышко
свой
свой

ДЕТКИ : 4
Женщина
Сообщения : 1268
Репутация : 16
Дата регистрации : 2009-06-21
наградки : ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Ae3be9895895ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК A1f3734957b7ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 3db8544cf4edПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 4af2fb5eec7aПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 78ebad3aefe0

Вернуться к началу Перейти вниз

ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Empty Re: ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК

Сообщение автор natkaaa Вс Июл 12, 2009 5:10 pm

Напишу обязательно, только чуть позже, я побежала по делам!!! ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 913712
natkaaa
natkaaa
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Тигр
Сообщения : 734
Возраст : 37
Откуда : Томская область, Северск
Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-06-23
наградки : ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Defc945d3f2dПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК A1f3734957b7ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 3db8544cf4ed ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 4f4f0044b22f

Вернуться к началу Перейти вниз

ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Empty Re: ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК

Сообщение автор Ангелочек Вт Июл 14, 2009 2:53 pm

А я видела как беременные ели мел, а одна девушка даже землю. Говорит "ну хочется мне". Вообще у беременных много причуд.
Ангелочек
Ангелочек
модератор
модератор

ДЕТКИ : 3
Женщина
Кабан
Сообщения : 883
Возраст : 40
Откуда : Тюменская область
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-07-11
наградки : ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Ae3be9895895

Вернуться к началу Перейти вниз

ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Empty Re: ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК

Сообщение автор Маришка Вт Июл 14, 2009 3:01 pm

Солнышко, ты молодец, картошка жаренная, макароны, сладости, всё это не полезно. Ешь побольше фруктов и овощей. ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 844732

Маришка
пользователь
пользователь

ДЕТКИ : 2
Женщина
Петух
Сообщения : 175
Возраст : 42
Откуда : Павлодар
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-12
наградки : ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 150b8101378bПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 150b8101378b

Вернуться к началу Перейти вниз

ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Empty Re: ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК

Сообщение автор Bagira Чт Июл 23, 2009 1:07 am

Я со вторым мел жевала только так... А еще ну очень сильно хотелось пиво, я прямо тряслась...Нюхала...
Bagira
Bagira
друг
друг

ДЕТКИ : 2
Женщина
Буйвол
Сообщения : 200
Возраст : 51
Откуда : Беларусь
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-07-22
наградки : ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 150b8101378bПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Defc945d3f2dПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК B9990a0b27c2

Вернуться к началу Перейти вниз

ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Empty Re: ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК

Сообщение автор Солнышко Чт Июл 23, 2009 1:09 am

Маришка пишет:Солнышко, ты молодец, картошка жаренная, макароны, сладости, всё это не полезно. Ешь побольше фруктов и овощей. ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 844732

Спасибо, Маришка, я очень стараюсь! ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 31901

А мне чего-то особенного не хочется...
Солнышко
Солнышко
свой
свой

ДЕТКИ : 4
Женщина
Сообщения : 1268
Репутация : 16
Дата регистрации : 2009-06-21
наградки : ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Ae3be9895895ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК A1f3734957b7ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 3db8544cf4edПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 4af2fb5eec7aПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 78ebad3aefe0

Вернуться к началу Перейти вниз

ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Empty Re: ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК

Сообщение автор юлчёнок Вт Сен 01, 2009 4:11 pm

я а во время б почти нечего не ела. не хотелось.
старалась что то легкое сьест.
поетому я и поправилась всего на 6 кг.
а детки здоровые родились.
юлчёнок
юлчёнок
новечек
новечек

ДЕТКИ : 2
Женщина
Дракон
Сообщения : 78
Возраст : 35
Откуда : израиль
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-08-30
наградки : ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Defc945d3f2dПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Defc945d3f2d

Вернуться к началу Перейти вниз

ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Empty Re: ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК

Сообщение автор тася Сб Сен 12, 2009 12:54 am

я ела,как обычно,старалась молочные продукты ежедневно употреблять,вино позволяла себе только белое сухое,не дешевое.алкоголь не проникает через здоровую плаценту,у пьющих женщин и имеющих серьезные заболевания будут проблемы,я,конечно не призываю пить,но если очень хочется,то можно позволить 1 фужер,но лучше не употреблять вообще ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК 900552
тася
тася
новечек
новечек

ДЕТКИ : 3
Женщина
Буйвол
Сообщения : 72
Возраст : 50
Откуда : Архангельск
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-09-06
наградки : ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Ae3be9895895

Вернуться к началу Перейти вниз

ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Empty Re: ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК

Сообщение автор pufik Вс Дек 13, 2009 12:37 am

Я также питалась как и до беременности, единственное мне фруктов очень хотелось и вино себе на праздники позволяла немного.
pufik
pufik
новечек
новечек

ДЕТКИ : 1
Женщина
Петух
Сообщения : 41
Возраст : 42
Откуда : Болгария
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-12-06
наградки : ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Line_line88.gif_beg_beg88.gif_time_1242882000_text_Iliana

Вернуться к началу Перейти вниз

ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК Empty Re: ПИТАНИЕ БЕРЕМЕНЮШЕК

Сообщение автор juno Ср Фев 24, 2010 7:09 pm

у меня тоже особых пристрастий не появилось, на первом триместре только токсикоз был, а когда все прошло, ела как обычно

juno
новечек
новечек

ДЕТКИ : 1
Женщина
Крыса
Сообщения : 53
Возраст : 39
Откуда : Красноярск
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения