mamule4ka

Естественное планирование семьи. Симпто-термальный метод распознавания плодности (МРП)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Естественное планирование семьи. Симпто-термальный метод распознавания плодности (МРП)

Сообщение автор Sladora в Пн Сен 20, 2010 9:12 pm

Привет всем девушкам, кто подходит ответственно к зачатию малыша) Хочу подельтся очень на мой взгдяд достойным методом планирования малыша- называется симпто-термальный метод распознавания плодности. Расскажу в чем его суть.
МРП (методы распознавания плодности) используются в семьях, которые выбирают естественный стиль супружеских отношений. Этот стиль позволяет разумно и свободно и осознанно регулировать интервалы между зачатиями очередного ребенка. Он базируется на конкретных знаниях анатомии и физиологии репродуктивной системы мужчины и женщины, позволяющих достаточно точно определять циклические ритмы плодности и неплодности супружеской пары. В этом методе девушка отслеживает три очень четко завязанных на ее гормонах признака - базальная температура тела, слизь и высота шейки матки ( плюс ряд дополнительных признаков) и только три параметра в совокупе дают четкое определение границ плодных дней и дней, когда зачатие возможно. Если по какой-то причине один из признаков подводит, то на страже остаются остальные два - вот почему метод обладает надежностью 99,8% и второе его название метод двойного подтверждения. Метод не основан на приблизительных расчетах, как календарный метод, а учитывает особенности каждой девушки. Другими словами, если вы знаете себя настолько хорошо, умеете читать ваши репродуктивность, то зная день овуляции вы при желании зачатия, бьете в десятку, либо откладываете зачатие на более благоприятное время. Ну и следует еще добавить, что коли этот метод работает на базе ваших признаков, а не на средних подсчетах, то им могут пользоваться девушки и с нерегулярным циклом, и в период после родового восстановления и кормления грудью.

С помощью простых наболюдений по методике ЕПС-МРП:
- вы будете знать каждый день на 99,8% можете вы сегодня зачать ребенка или нет
- отпадет необходимость травмировать свой организм противозачаточными средствами
- вам станут понятными процессы, происходящие в вашем организме
- уйдут многие страхи и неустроенность в интимных отношениях
- вы сможете избавиться от таких неприятных состояний, как эрозии, нарушение микрофлоры, и т.д

Одним из недостатков этого метода - он не защищает от венерических заболеваний, и второе - этому методу надо сначала научиться.
Я проходила курсы в Таллинне, знаю, что и в Нарве они есть! стоят 1200 крон за три месяца обучения -т.е. в течение 3-х месяцев идет и теоретическая часть, и параллельно разбираются ваши циклы, учат их правильно интерпретировать.
Подумала, что девочкам, которые планируют, эта информация может быть очень кстати. Тем более что зная так точно день своей овуляции, можно поспособствовать рождению того или иного пола. Сама очень довольна, но пока успела этот метод использовать, как метод предохранения, но при планировании 3-его малыша думаю, он тоже не подведет))
Полезные ссылки по естественному планированию семьи:

Sladora
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: