mamule4ka


Join the forum, it's quick and easy

mamule4ka
mamule4ka
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ваши отношения со свекровью.

+11
Leno4ka
Натусик
JelenKa
Bagira
natkaaa
Duita
nadjonok
nadjuwkaa
Алла
Катюша
Ангелочек
Участников: 15

Перейти вниз

Ваши отношения со свекровью. Empty Ваши отношения со свекровью.

Сообщение автор Ангелочек Сб Июл 11, 2009 4:43 pm

Кто для вас свекровь? Друг или враг? А может вторая мама? Или просто никто?
Ангелочек
Ангелочек
модератор
модератор

ДЕТКИ : 3
Женщина
Кабан
Сообщения : 883
Возраст : 40
Откуда : Тюменская область
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-07-11
наградки : Ваши отношения со свекровью. Ae3be9895895

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши отношения со свекровью. Empty Re: Ваши отношения со свекровью.

Сообщение автор Катюша Сб Июл 11, 2009 11:05 pm

Для меня скорее всего никто.Мы с ней не ссоримся,но и не рассказываем друг другу душевные переживания.Сохраняем нейтралитет.Просто в начале нашей семейной жизни произошёл сильный конфликт,после которого меня к ней как отрезало.
Катюша
Катюша
новечек
новечек

ДЕТКИ : 0
Женщина
Сообщения : 23
Откуда : Московская область
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши отношения со свекровью. Empty Re: Ваши отношения со свекровью.

Сообщение автор Ангелочек Сб Июл 11, 2009 11:13 pm

у меня нет таких знакомых девченок, у которых отношения со свекровью были бы хорошие. Вопрос: почему? я бы объяснила это ревностью. Свекровь не хочет отпускать своего сына к другой женщине, считает, что лучше ее никто не готовит, не убирает и не стирает. Но ведь дети растут, и из любого мальчика всегда вырастает мужчина. И от этого мужчины очень многое зависит, в том числе и наши отношения со свекровью. Согласны, девченки?
Ангелочек
Ангелочек
модератор
модератор

ДЕТКИ : 3
Женщина
Кабан
Сообщения : 883
Возраст : 40
Откуда : Тюменская область
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-07-11
наградки : Ваши отношения со свекровью. Ae3be9895895

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши отношения со свекровью. Empty Re: Ваши отношения со свекровью.

Сообщение автор Алла Пн Июл 13, 2009 6:56 pm

ну вот у меня отношение вроде ничего, но порой бывает такая ненависть. у нее "болезнь" в квартире должна быть идеальная читота, на пример на кухне на столе увидела крошечку так у нее уже паника, фу ужас. но а как человек она хорошая. и мне повезло что она живет в другой стране и приезжает 1 раз в году на 1месяц_______________________Ваши отношения со свекровью. Line
Алла
Алла
новечек
новечек

ДЕТКИ : 1
Женщина
Дракон
Сообщения : 63
Возраст : 35
Откуда : Украина, Кременчуг
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-07-11
наградки : Ваши отношения со свекровью. Defc945d3f2d

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши отношения со свекровью. Empty Re: Ваши отношения со свекровью.

Сообщение автор nadjuwkaa Пн Июл 13, 2009 7:38 pm

У меня нет свекрови.
nadjuwkaa
nadjuwkaa
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Крыса
Сообщения : 810
Возраст : 39
Откуда : Рига
Репутация : 22
Дата регистрации : 2009-06-22
наградки : Ваши отношения со свекровью. 150b8101378bВаши отношения со свекровью. A1f3734957b7Ваши отношения со свекровью. 3db8544cf4ed Ваши отношения со свекровью. 4f4f0044b22f

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши отношения со свекровью. Empty Re: Ваши отношения со свекровью.

Сообщение автор nadjonok Пн Июл 13, 2009 7:48 pm

у МЕНЯ СО СВЕКРОВЬЮ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ.оНА НАОБОРОТ МЕНЯ ВСЕГДА ХВАЛИТ(КОГДА ДОМА ЧИСТО И Т.Д)но бывае и бордак дома,тогда она молчит(она понимает что в доме дети)и зная своего сына (который любитель раскидывать вещи и не убират за собой),ни разу не сказала ничего плохого.Но иногда бесит когда она начинает меня учит тому что я умею (у них это семейное).Но я не подаю вида,просто поддакиваю.
nadjonok
nadjonok
свой
свой

ДЕТКИ : 2
Женщина
Буйвол
Сообщения : 685
Возраст : 38
Откуда : Латвия,Даугавпилс
Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-06-21
наградки : Ваши отношения со свекровью. 150b8101378bВаши отношения со свекровью. Defc945d3f2dВаши отношения со свекровью. A1f3734957b7Ваши отношения со свекровью. 3db8544cf4ed Ваши отношения со свекровью. 4f4f0044b22f

http://nadjonok.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши отношения со свекровью. Empty Re: Ваши отношения со свекровью.

Сообщение автор Ангелочек Пн Июл 13, 2009 8:03 pm

Анна, действительно повезло.

nadjuwkaa , а что случилось?
Ангелочек
Ангелочек
модератор
модератор

ДЕТКИ : 3
Женщина
Кабан
Сообщения : 883
Возраст : 40
Откуда : Тюменская область
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-07-11
наградки : Ваши отношения со свекровью. Ae3be9895895

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши отношения со свекровью. Empty Re: Ваши отношения со свекровью.

Сообщение автор nadjuwkaa Пн Июл 13, 2009 8:07 pm

Ангелочек пишет:

nadjuwkaa , а что случилось?
Когда моему мужу было 20 лет,его мама умерла.
У ней по моему был рак(я даже в подробностях не спрашивала)
nadjuwkaa
nadjuwkaa
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Крыса
Сообщения : 810
Возраст : 39
Откуда : Рига
Репутация : 22
Дата регистрации : 2009-06-22
наградки : Ваши отношения со свекровью. 150b8101378bВаши отношения со свекровью. A1f3734957b7Ваши отношения со свекровью. 3db8544cf4ed Ваши отношения со свекровью. 4f4f0044b22f

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши отношения со свекровью. Empty Re: Ваши отношения со свекровью.

Сообщение автор Ангелочек Пн Июл 13, 2009 8:16 pm

Ой как это страшно. И очень очень жаль. nadjuwkaa, соболезную.... Ваши отношения со свекровью. 770313
Ангелочек
Ангелочек
модератор
модератор

ДЕТКИ : 3
Женщина
Кабан
Сообщения : 883
Возраст : 40
Откуда : Тюменская область
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-07-11
наградки : Ваши отношения со свекровью. Ae3be9895895

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши отношения со свекровью. Empty Re: Ваши отношения со свекровью.

Сообщение автор Duita Вт Июл 14, 2009 4:18 am

ja so svekrovju snacalo ''nedruzila'' potom kak to nezametno sdruzilisj silno stala mamoj nazyvatj(ne ot bolshoj ljubvi, a iz blagodarnosti) naverno kogda malomu let 6 bylo...dumaju esli b u menja byla svoja mama,to konechno nenazyvala by ...zivet otdelno videmsja redko, a vot esli by zili vmeste to pipec byl by tochno!!! ja snej bolshe 3 dnej nevyderzu! Ваши отношения со свекровью. 303335
Duita
Duita
свой
свой

ДЕТКИ : 2
Женщина
Овца
Сообщения : 646
Возраст : 44
Откуда : Riga
Репутация : 16
Дата регистрации : 2009-06-22
наградки : Ваши отношения со свекровью. 150b8101378bВаши отношения со свекровью. Defc945d3f2dВаши отношения со свекровью. A1f3734957b7Ваши отношения со свекровью. 3db8544cf4edВаши отношения со свекровью. 4af2fb5eec7a

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши отношения со свекровью. Empty Re: Ваши отношения со свекровью.

Сообщение автор natkaaa Вт Июл 14, 2009 10:42 am

А у моего мужа мама далеко..., а вот с мачехой его мы ладимм хорошо!!!
natkaaa
natkaaa
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Тигр
Сообщения : 734
Возраст : 37
Откуда : Томская область, Северск
Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-06-23
наградки : Ваши отношения со свекровью. Defc945d3f2dВаши отношения со свекровью. A1f3734957b7Ваши отношения со свекровью. 3db8544cf4ed Ваши отношения со свекровью. 4f4f0044b22f

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши отношения со свекровью. Empty Re: Ваши отношения со свекровью.

Сообщение автор Bagira Чт Июл 23, 2009 2:22 am

Ой, даже и не хочу писать, она не стоит моих слов........
Bagira
Bagira
друг
друг

ДЕТКИ : 2
Женщина
Буйвол
Сообщения : 200
Возраст : 51
Откуда : Беларусь
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-07-22
наградки : Ваши отношения со свекровью. 150b8101378bВаши отношения со свекровью. Defc945d3f2dВаши отношения со свекровью. B9990a0b27c2

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши отношения со свекровью. Empty Re: Ваши отношения со свекровью.

Сообщение автор JelenKa Вс Июл 26, 2009 3:51 am

superskije Ваши отношения со свекровью. 441903
JelenKa
JelenKa
друг
друг

ДЕТКИ : 2
Женщина
Буйвол
Сообщения : 219
Возраст : 50
Откуда : Latvija
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-16
наградки : Ваши отношения со свекровью. Defc945d3f2dВаши отношения со свекровью. Defc945d3f2dВаши отношения со свекровью. B9990a0b27c2

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши отношения со свекровью. Empty Re: Ваши отношения со свекровью.

Сообщение автор Натусик Пт Июл 31, 2009 12:07 am

У нас нейтральные отношения. Негатива у меня к ней нет. Если нужно посидеть с внуком, придет посидит. Что попросишь, сделает. Большой инициативы она сама не проявляет. Меня это устраивает. В наши отношения никогда не лезет.
Натусик
Натусик
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Крыса
Сообщения : 513
Возраст : 39
Откуда : г.Кемерово
Репутация : 12
Дата регистрации : 2009-06-22
наградки : Ваши отношения со свекровью. 150b8101378bВаши отношения со свекровью. A1f3734957b7Ваши отношения со свекровью. 3db8544cf4ed

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши отношения со свекровью. Empty Re: Ваши отношения со свекровью.

Сообщение автор Leno4ka Ср Сен 02, 2009 3:59 pm

Отношения " здрасьте, как дела" . В общем я никогда с ней ничем не делюсь, стараюсь не спрашивать совета. Не доверяю я ей. после того, как она однажды чуть не дала нашему 2 месячному сыну просроченные на 4 года таблетки аспирина.
Leno4ka
Leno4ka
новечек
новечек

ДЕТКИ : 1
Женщина
Крыса
Сообщения : 65
Возраст : 40
Откуда : Казахстан
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши отношения со свекровью. Empty Re: Ваши отношения со свекровью.

Сообщение автор Маришка Ср Сен 02, 2009 4:27 pm

Ангелочек пишет:у меня нет таких знакомых девченок, у которых отношения со свекровью были бы хорошие. Вопрос: почему? я бы объяснила это ревностью. Свекровь не хочет отпускать своего сына к другой женщине, считает, что лучше ее никто не готовит, не убирает и не стирает. Но ведь дети растут, и из любого мальчика всегда вырастает мужчина. И от этого мужчины очень многое зависит, в том числе и наши отношения со свекровью. Согласны, девченки?
Ангелочек, полностью с тобой согласна. У нас как раз наверно то же самое. Моя свекровь конечно женщина хорошая, детей хорошо воспитала. Но когда она начинает говорить, что у неё было вот так и так (типа у меня не так, значит плохо) меня это нервирует. Вообще стали заметны в отношениях проблемы, когда родила первого сына. Она всегда говорила, что и как нужно делать, но никогда не делала сама, а потом мне опять, что я не правильно сделала. А до детей она к нам не лезла. Вот было хорошо.

Маришка
пользователь
пользователь

ДЕТКИ : 2
Женщина
Петух
Сообщения : 175
Возраст : 42
Откуда : Павлодар
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-12
наградки : Ваши отношения со свекровью. 150b8101378bВаши отношения со свекровью. 150b8101378b

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши отношения со свекровью. Empty Re: Ваши отношения со свекровью.

Сообщение автор Олечка Вс Фев 07, 2010 12:20 am

А моя свекровь живет далеко, видимся нечасто. примерно раз в два месяца, поэтому нам удается сохранять хорошие отношения Ваши отношения со свекровью. 499920 Бывают, конечно, всякие ситуации, иногда по мелочи накопится целый ком недовольств, но мне как правило удается убедить себя, что это его мама, что он ее любит, ставлю себя на его место, и понимаю, что ему как и мне было бы неприятно услышать критику в адрес своих родителей. Поэтому все свои мысли по поводу его матери и его братца, и его семейки я стараюсь держать при себе, а после сеансов самоубеждения даже жалеть их начинаю Ваши отношения со свекровью. 572535
А свекра обожаю, бабушки и дедушки у моего мужа очень интеллигентные, в особенности бабушки, очень их всех люблю, да и вообще со многими его родственниками у меня сложились добрые отношения Ваши отношения со свекровью. 441903
По-моему, самое главное не опускаться до оскорблений, если уж не удается установить близких доверительных отношений, хотя бы уважительные постараться сохранить Ваши отношения со свекровью. 875605
Олечка
Олечка
пользователь
пользователь

ДЕТКИ : 1
Женщина
Змея
Сообщения : 105
Возраст : 46
Откуда : Иркутск
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши отношения со свекровью. Empty Re: Ваши отношения со свекровью.

Сообщение автор Natali Пн Фев 28, 2011 2:08 am

Ангелочек пишет:у меня нет таких знакомых девченок, у которых отношения со свекровью были бы хорошие. Вопрос: почему? я бы объяснила это ревностью. Свекровь не хочет отпускать своего сына к другой женщине, считает, что лучше ее никто не готовит, не убирает и не стирает. Но ведь дети растут, и из любого мальчика всегда вырастает мужчина. И от этого мужчины очень многое зависит, в том числе и наши отношения со свекровью. Согласны, девченки?


согласна с вами. мне так и сказала свекровь, что у нее сына увели ((( обидно было слышать. щас тоже плохо общаемся, так больше для виду, как дела, как дети и все.
Natali
Natali
новечек
новечек

ДЕТКИ : 2
Женщина
Дракон
Сообщения : 27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ижевск
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши отношения со свекровью. Empty Re: Ваши отношения со свекровью.

Сообщение автор Imochka Пт Ноя 02, 2012 2:40 pm

Вот поэтому надо так воспитывать сыновей, чтобы они были ответственны за семью, а не мамочкиными сыночками. И себя воспитывать тоже надо, как будущую свекровку. Раньше в семьях жили несколько поколений, на практике постигали основы семейных отношений, а сейчас полная неграмотность. Одна теория, вот и набиваем взаимные шишки. Ваши отношения со свекровью. 735665
Imochka
Imochka
новечек
новечек

ДЕТКИ : 3
Женщина
Тигр
Сообщения : 60
Возраст : 49
Откуда : От верблюда
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши отношения со свекровью. Empty Re: Ваши отношения со свекровью.

Сообщение автор Imochka Вт Фев 26, 2013 1:00 am

Иногда так трудно со свекровью общаться, особенно когда она "учит жизни". Но я решила ради мужа потерпеть, тем более, что общаемся мы по скайпу, редко, да и у меня всегда есть "горящий маяк" - сижу, слушаю нравоучения и понимаю, щас разговор закончится, пойду и себя отблагодарю за терпение - вкусняшку какую-нибудь съем, даниссимо, например. И знаете, становится легче ее слушать ))))
Imochka
Imochka
новечек
новечек

ДЕТКИ : 3
Женщина
Тигр
Сообщения : 60
Возраст : 49
Откуда : От верблюда
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения