mamule4ka


Join the forum, it's quick and easy

mamule4ka
mamule4ka
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

+14
Nikosya
Bagira
Ангелочек
Хельга
Кристина
Duita
Svetikkk
natkaaa
sveto4ka
Ксюша
nadjonok
nadjuwkaa
Солнышко
Supermama
Участников: 18

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор Supermama Сб Июн 20, 2009 10:22 pm

Как крестить ребенка
Вы решили крестить своего ребенка, но не знаете, с чего начать. Как это делать? Что для этого нужно?

Сейчас почти все родители, вне зависимости от того, живут они по церковным канонам или нет, стараются крестить своих детей.

Конечно, желание крестить младенца в любом случае только приветствуется. Однако родителям хочется пожелать более ответственного отношения к таинству. Крещение не дань моде или традиции, но духовное рождение человека для таинственной жизни с Богом, которое происходит лишь однажды. В таинстве Крещения человеку дается благодать Святого Духа, помогающая ему возрастать духовно, укрепляться в любви к Богу и ближним. Принимая святое Крещение, человек становится полноправным членом Церкви и может участвовать в других таинствах.

Вера является важным условием для принятия таинства Крещения. Конечно, требовать от младенца веры – бессмысленно. Крещение детей происходит по вере их родителей, а также крестных.

В каком возрасте лучше крестить ребенка?

Никаких строгих требований нет: крестите ребенка, когда сочтете нужным. Впрочем, учитывая духовную важность этого таинства, особо тянуть тоже не следует — обычно детей крестят в первый год жизни.

Можно ли крестить ребенка, если его родители некрещеные, другой веры или крещеные не в православии (например, католики, армяне или баптисты)?

Можно и нужно. Вероисповедание родителей в данном случае не является определяющим фактором.

Существуют ли предписания насчет одновременного крещения нескольких людей? Можно вместе креститься детям и родителям, братьям и сестрам?

Ничто не препятствует одновременному крещению нескольких человек: в наше время часто совершается крещение 20-30 человек одновременно. Можно креститься вместе и родственникам. Думаю, что это большая духовная радость, когда святое Крещение принимают вместе близкие люди.

Большинство семейных пар, которые хотят крестить своего малыша, не состоят в церковном браке. Можно ли им крестить своего ребенка?

Призывая православных людей заключать церковный брак, Церковь, в то же время, признает брак, зарегистрированный в ЗАГСе — законным. Если родители ребенка не венчаны, это никак не препятствует его крещению.

к сожалению, есть много неполных семей и детей, рожденных вне брака. Что делать в таких случаях?

Наличие в семье лишь одного из родителей не является препятствием для крещения ребенка, равно, как и иные условия его рождения.


Крещение может совершаться в любой день
С каким именем можно крестить ребенка?


Вопрос выбора имени, пожалуй, один из самых волнующих. Несмотря на то, что в принципе, ребенка можно крестить с любым именем, в Русской Православной Церкви принято крестить детей с именем одного из святых, который упоминается в Святцах (перечне имен святых). Если имя, которое дали при рождении, отсутствует в Святцах, то, как правило, дается созвучное имя одного из угодников Божьих (например, Карина – Екатерина, Инга – Инна, Роберт – Родион), или же имя святого, память которого приходятся на дату рождения ребенка (например, 14 января – Василий Великий, 8 октября – преподобный Сергий Радонежский, 24 июля – равноапостольная княгиня Ольга). С этим именем человек принимает Крещение, может участвовать в таинствах. Это имя пишут в записках о поминовении.

Как выбрать церковь, где будут крестить ребенка и можно ли крестить ребенка дома?

Выбор храма, где будет совершаться крещение, более важен для родителей, чем для самого младенца. Если Вы являетесь прихожанами конкретного храма, то лучше крестить именно там.

Крещения на дому, как правило, совершается только при каких-то особых обстоятельствах, мешающих прийти людям в храм, например, в случае серьезной болезни ребенка.

В какие дни совершается крещение? Можно ли крестить ребенка в пост?

Крещение может совершаться абсолютно в любой день — постный, обычный или праздничный. Но в каждом храме существует свой распорядок, поэтому при выборе дня крестин необходимо посоветоваться со священником.


Лучше крестить детей в первый год жизни
Кого можно приглашать стать крестными родителями? Какие обязанности это на них налагает?

Крестными родителями могут стать православные христиане, не состоящие друг с другом в браке, а также не планирующие дальнейшего брачного союза, поскольку кумовья состоят между собой в духовном родстве.

Роль крестных родителей велика. Именно они дают обещание воспитать малыша в вере. Участие крестных в духовном воспитании детей должно быть реальным, а не номинальным. Сегодня для этого есть все возможности. Священнослужители всегда готовы обсудить вопросы духовного воспитания детей, в церковных лавках имеется религиозная детская литература, рассказывающая о Боге, вере, Церкви.

Для того чтобы научить крестных детей основам веры крестные родители и сами должны понимать и уметь объяснить то, во что и в Кого они верят.

Крестным может стать как дальний или близкий родственник крещаемого – дядя или тетя, брат или сестра, бабушка или дедушка, так и просто хороший друг родителей ребенка. При выборе крестного, безусловно, нужно руководствоваться тем, насколько хорошим духовным воспитателем и советчиком он сможет стать для вашего ребенка.



Что нужно для крещения? Как надо к нему готовиться?

В тех храмах, где принято проводить огласительные (то есть обучающие) беседы, крестным родителям необходимо их заблаговременно посетить. Для крещения младенца нужно иметь крестильную рубашку, нательный крестик, полотенце, несколько свечей. Все это можно заранее приготовить самим, либо приобрести в церковной лавке. По традиции нательный крестик и икону его небесного покровителя младенцу дарят крестные родители. Перед крещением ребенка православным христианам желательно исповедаться и причаститься, поскольку в день крещения впервые вместе с ними причастится и их малыш.

Кто может присутствовать в церкви во время крещения?

Могут присутствовать все, кому небезразлично это духовное событие в жизни семьи, и кто молитвенно хочет разделить радость святого Таинства.

Как следует праздновать крестины?

Можно накрыть стол, приготовить угощение, пригласить крестных, родственников, чтобы отметить это событие. Но помните, что дню крестин не следует быть омраченным злоупотреблениями. Он должен освящаться любовью и духовной радостью.
Supermama
Supermama
админ
админ

ДЕТКИ : 1
Женщина
Лошадь
Сообщения : 758
Возраст : 45
Откуда : Эстония,Таллинн
Репутация : 23
Дата регистрации : 2009-06-07
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378bВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378b


ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4edВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 60734e5d06a9ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Daabe64c1d11ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 78ebad3aefe0
подарки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 421d3e762b5cВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 06e4a627acbe


https://mamule4ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор Солнышко Пн Июн 22, 2009 3:45 am

Мы крестили всех троих деток вместе - в православной церкви, когда младшей доче было 3 годика, и я вместе с ними тоже крестилась заодно. ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 441903
Солнышко
Солнышко
свой
свой

ДЕТКИ : 4
Женщина
Сообщения : 1268
Репутация : 16
Дата регистрации : 2009-06-21
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Ae3be9895895ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4edВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 4af2fb5eec7aВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 78ebad3aefe0

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор nadjuwkaa Пн Июн 22, 2009 3:54 am

У нас мой сына крестит уже 4-й год.
Хочет в староверческой церкви крестить.Потому что он сам будет в эту веру креститься.
А я православная.Так я узнала что когда сына будут крестить я не могу там присутствовать.
Вообще...
nadjuwkaa
nadjuwkaa
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Крыса
Сообщения : 810
Возраст : 39
Откуда : Рига
Репутация : 22
Дата регистрации : 2009-06-22
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378bВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 4f4f0044b22f

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор nadjonok Пн Июн 22, 2009 4:40 pm

Моего сына крестили в старовера.Меня трясло когда его опускалм в бочку.ЕМУ БЫЛО 1,5 ГОДА.он ещё держал так!!!!Я католк а муж старовер.Он меня вот все эти 1,5 года уговаривал креститьсына в старолвера и не позволял крестить в свою,наши семьи за этого даже поругавшись были.Дочу крестила в свою,когда ей было 4 месяца.Муж с самого начяла был не против.Я побоялась её крестить в его ,она очень слабенькая у нас была !!!
nadjonok
nadjonok
свой
свой

ДЕТКИ : 2
Женщина
Буйвол
Сообщения : 685
Возраст : 38
Откуда : Латвия,Даугавпилс
Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-06-21
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378bВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Defc945d3f2dВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 4f4f0044b22f

http://nadjonok.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор nadjonok Пн Июн 22, 2009 4:44 pm

nadjuwkaa пишет:У нас мой сына крестит уже 4-й год.
Хочет в староверческой церкви крестить.Потому что он сам будет в эту веру креститься.
А я православная.Так я узнала что когда сына будут крестить я не могу там присутствовать.
Вообще...
Я тоже не могла,и мне как католику вообще нельзя было там присутсвовать,но это мы скрыли.Я боялась этого зрелищя,но переусилила себя,решила,если чтоплойдёт не так то я хоть буду рядом.Но всё прошло нормально,единственно я испугалась когда его опускали,чуть не кинулась к нему,меня муж за руку держал.
nadjonok
nadjonok
свой
свой

ДЕТКИ : 2
Женщина
Буйвол
Сообщения : 685
Возраст : 38
Откуда : Латвия,Даугавпилс
Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-06-21
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378bВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Defc945d3f2dВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 4f4f0044b22f

http://nadjonok.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор nadjuwkaa Пн Июн 22, 2009 5:12 pm

nadjonok пишет:Моего сына крестили в старовера.Меня трясло когда его опускалм в бочку.ЕМУ БЫЛО 1,5 ГОДА.он ещё держал так!!!!Я католк а муж старовер.Он меня вот все эти 1,5 года уговаривал креститьсына в старолвера и не позволял крестить в свою,наши семьи за этого даже поругавшись были.Дочу крестила в свою,когда ей было 4 месяца.Муж с самого начяла был не против.Я побоялась её крестить в его ,она очень слабенькая у нас была !!!

Тебя в церковь пустили?
Они спрашивали какой ты веры?Мне сказали что меня не пустят потому что я не староверка.
Хотя может не надо говорить какой я веры.
nadjuwkaa
nadjuwkaa
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Крыса
Сообщения : 810
Возраст : 39
Откуда : Рига
Репутация : 22
Дата регистрации : 2009-06-22
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378bВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 4f4f0044b22f

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор Солнышко Пн Июн 22, 2009 5:32 pm

nadjonok пишет:Я боялась этого зрелищя
А что за зрелище? ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 895621 Крещение отличается от православного?
Солнышко
Солнышко
свой
свой

ДЕТКИ : 4
Женщина
Сообщения : 1268
Репутация : 16
Дата регистрации : 2009-06-21
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Ae3be9895895ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4edВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 4af2fb5eec7aВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 78ebad3aefe0

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор nadjuwkaa Пн Июн 22, 2009 5:38 pm

Солнышко пишет:
nadjonok пишет:Я боялась этого зрелищя
А что за зрелище? ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 895621 Крещение отличается от православного?
Ещё как отличается.Там всё строго.
nadjuwkaa
nadjuwkaa
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Крыса
Сообщения : 810
Возраст : 39
Откуда : Рига
Репутация : 22
Дата регистрации : 2009-06-22
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378bВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 4f4f0044b22f

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор Ксюша Пн Июн 22, 2009 9:52 pm

Мы тоже сыну крестить будем июль или же август!

Ксюша
новечек
новечек

ДЕТКИ : 1
Женщина
Змея
Сообщения : 48
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-06-22
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378b

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор nadjuwkaa Пн Июн 22, 2009 9:57 pm

nadjonok пишет:
nadjuwkaa пишет:У нас мой сына крестит уже 4-й год.
Хочет в староверческой церкви крестить.Потому что он сам будет в эту веру креститься.
А я православная.Так я узнала что когда сына будут крестить я не могу там присутствовать.
Вообще...
Я тоже не могла,и мне как католику вообще нельзя было там присутсвовать,но это мы скрыли.Я боялась этого зрелищя,но переусилила себя,решила,если чтоплойдёт не так то я хоть буду рядом.Но всё прошло нормально,единственно я испугалась когда его опускали,чуть не кинулась к нему,меня муж за руку держал.

Ну тогда я тоже не скажу какой я веры.Я хочу присутствовать при крещении сына.
Меня тоже скорее всего за руки придётся держать.
Слушай,а ты там не крестилась?У тебя батюшка ничего не спрашивал?
nadjuwkaa
nadjuwkaa
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Крыса
Сообщения : 810
Возраст : 39
Откуда : Рига
Репутация : 22
Дата регистрации : 2009-06-22
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378bВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 4f4f0044b22f

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор nadjonok Вт Июн 23, 2009 11:12 pm

nadjuwkaa пишет:
Слушай,а ты там не крестилась?У тебя батюшка ничего не спрашивал?
Где там? Меня крестили в католическую веру когда я была маленькая.Батюшка если не спрашиваетлично тебя то лучьше не говорить самому какой ты веры.А вообще у них правилы устарелые,допустим 7 или 10 дней(я точно не помню) нельзя ребёнка мыть и нельзя снимать крестильную рубашку(как мы с ней намучились).Мы то летом крестили,а ребёнок потеет,а ещё я как приставлю в какую холодную воду его опускали аж муражки по коже!!!!!
Насчёт чего он должет спрашивать,неволнуйся всё пройдёт хорошо,веди себя естественно и никаких вопросов лишних не будет,он только всё про ребёнка спрашивает и спрсил почемуто только про веру отца и крёсных,крёсные обязательно должны быть староверами и не мужем и женой(даже в будующем)им нельзя будет между собой жениться.
nadjonok
nadjonok
свой
свой

ДЕТКИ : 2
Женщина
Буйвол
Сообщения : 685
Возраст : 38
Откуда : Латвия,Даугавпилс
Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-06-21
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378bВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Defc945d3f2dВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 4f4f0044b22f

http://nadjonok.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор nadjuwkaa Вт Июн 23, 2009 11:15 pm

Ты в храме руками не крестилась?
А может быть только один крёстный?
Про рубашку я тоже слышала.Я так понимаю что фоткать там вообще запрещено.
nadjuwkaa
nadjuwkaa
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Крыса
Сообщения : 810
Возраст : 39
Откуда : Рига
Репутация : 22
Дата регистрации : 2009-06-22
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378bВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 4f4f0044b22f

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор sveto4ka Ср Июн 24, 2009 2:00 am

этим летом хотим покрестить....

sveto4ka
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Лошадь
Сообщения : 504
Возраст : 46
Откуда : Красноярск
Репутация : 12
Дата регистрации : 2009-06-23
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Defc945d3f2dВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор natkaaa Ср Июн 24, 2009 2:27 pm

Мы крестили тем летом, доче 4 месяца было, нормально всё перенесла..., а вот взрослые детки тяжело переносили крещение.... Плакали, все очень устали, народу много было...
natkaaa
natkaaa
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Тигр
Сообщения : 734
Возраст : 37
Откуда : Томская область, Северск
Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-06-23
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Defc945d3f2dВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 4f4f0044b22f

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор sveto4ka Ср Июн 24, 2009 2:38 pm

в красноярске крещение идет 30 минут-час..смотря где....

sveto4ka
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Лошадь
Сообщения : 504
Возраст : 46
Откуда : Красноярск
Репутация : 12
Дата регистрации : 2009-06-23
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Defc945d3f2dВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор natkaaa Ср Июн 24, 2009 2:40 pm

У нас где то час всё шло...
natkaaa
natkaaa
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Тигр
Сообщения : 734
Возраст : 37
Откуда : Томская область, Северск
Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-06-23
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Defc945d3f2dВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 4f4f0044b22f

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор sveto4ka Ср Июн 24, 2009 2:43 pm

где я жила раньше..городок деревенского типа там 4 часа

sveto4ka
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Лошадь
Сообщения : 504
Возраст : 46
Откуда : Красноярск
Репутация : 12
Дата регистрации : 2009-06-23
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Defc945d3f2dВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор natkaaa Ср Июн 24, 2009 2:44 pm

sveto4ka ничего себе ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 895621 Я бы с ума сошла, а бедные детки как себя ведут?
natkaaa
natkaaa
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Тигр
Сообщения : 734
Возраст : 37
Откуда : Томская область, Северск
Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-06-23
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Defc945d3f2dВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 4f4f0044b22f

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор sveto4ka Ср Июн 24, 2009 2:48 pm

natkaaa пишет:sveto4ka ничего себе ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 895621 Я бы с ума сошла, а бедные детки как себя ведут?
младенцы или спят или плачут...а повзрослее бедолаги..мучаются.....и ведь 4 часа на ногах......подруга крестила 3 месячного......проспал 4 часа

sveto4ka
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Лошадь
Сообщения : 504
Возраст : 46
Откуда : Красноярск
Репутация : 12
Дата регистрации : 2009-06-23
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Defc945d3f2dВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор natkaaa Ср Июн 24, 2009 2:52 pm

Нда... уж... вот это жесть.... Ну а что делать то... крестить то надо...
natkaaa
natkaaa
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Тигр
Сообщения : 734
Возраст : 37
Откуда : Томская область, Северск
Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-06-23
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Defc945d3f2dВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 4f4f0044b22f

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор nadjonok Ср Июн 24, 2009 9:43 pm

nadjuwkaa пишет:Ты в храме руками не крестилась?
А может быть только один крёстный?
Про рубашку я тоже слышала.Я так понимаю что фоткать там вообще запрещено.
Фоткать нам не разрешили до конца процесса.Мы крестили сына 3,5 чяса,креститься всем надо было,но я повторяла просто за всеми.(но у мня это неочень конечно получялось,у них ещё кланиться надо,свидетелям подушечки давали специальные какието)Крёсных должно быть обязательно 2,у нас тоже было с этим проблема,мы взяли в крёсную женщину с мужа бывшей работы,короче постороннего человека.
nadjonok
nadjonok
свой
свой

ДЕТКИ : 2
Женщина
Буйвол
Сообщения : 685
Возраст : 38
Откуда : Латвия,Даугавпилс
Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-06-21
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378bВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Defc945d3f2dВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 4f4f0044b22f

http://nadjonok.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор nadjonok Ср Июн 24, 2009 9:46 pm

sveto4ka пишет:
natkaaa пишет:sveto4ka ничего себе ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 895621 Я бы с ума сошла, а бедные детки как себя ведут?
младенцы или спят или плачут...а повзрослее бедолаги..мучаются.....и ведь 4 часа на ногах......подруга крестила 3 месячного......проспал 4 часа
Да да это такое мучение стоять столько времени и молиться.,сын наш был это всё время на руках,передовали по очереди держать всем,он очень боялся и всё время плакал.
nadjonok
nadjonok
свой
свой

ДЕТКИ : 2
Женщина
Буйвол
Сообщения : 685
Возраст : 38
Откуда : Латвия,Даугавпилс
Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-06-21
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378bВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Defc945d3f2dВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 4f4f0044b22f

http://nadjonok.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор Svetikkk Сб Июн 27, 2009 1:17 am

Mi vot mlad$enjkogo vse nemozem pokrestitj.Nu nadejusj k koncu leta pokrestim.
Svetikkk
Svetikkk
свой
свой

ДЕТКИ : 2
Женщина
Буйвол
Сообщения : 543
Возраст : 38
Откуда : Резекне-Малта
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-06-26
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378bВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378bВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор Duita Сб Июн 27, 2009 11:24 pm

syna krestili v 5 let, potom ja sama pokrestilasj cerez paru let, dochu v 5 mesjacev krestili vse v provoslavnuju...papa u nas toze provolavnyj.
Duita
Duita
свой
свой

ДЕТКИ : 2
Женщина
Овца
Сообщения : 646
Возраст : 44
Откуда : Riga
Репутация : 16
Дата регистрации : 2009-06-22
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378bВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Defc945d3f2dВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4edВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 4af2fb5eec7a

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор Svetikkk Сб Июн 27, 2009 11:26 pm

A mi krestili i budem krestitj v kotoli4eskuju.
Svetikkk
Svetikkk
свой
свой

ДЕТКИ : 2
Женщина
Буйвол
Сообщения : 543
Возраст : 38
Откуда : Резекне-Малта
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-06-26
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378bВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378bВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор Кристина Вс Июн 28, 2009 1:14 am

Крестили Алекса,когда ему 8 месяцев было.Крестили в католическую веру.
Кристина
Кристина
пользователь
пользователь

ДЕТКИ : 1
Женщина
Лошадь
Сообщения : 123
Возраст : 45
Откуда : Ирландия-Латвия
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-06-27
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378b

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор Хельга Вс Июн 28, 2009 1:31 am

Мы дочку крестили когда её уже было 3 года, ей так понравилось, я очень переживала, что она устанет, начнет капризничать, а она довольна была)))))
У нас вообще мистично как-то все было с крещением....сначала долго собирались, потом крестную ждали...а в итоге поехала я на родину свою историческую, где мама меня родила и крестились, наконец-то, причем на мой ДР все попало, так и даже тут не обошлось без "каверз", дождище стеной лил, у дочи температура спала за день до этого, у крестной в момент крещения аж 39 было....но мы все преодолели и справились с этим))))

Хельга
новечек
новечек

ДЕТКИ : 1
Женщина
Сообщения : 19
Откуда : Москва
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор Ангелочек Сб Июл 11, 2009 6:02 pm

у меня только старший крещеный, а двое младших нет. Надо исправлять.
Ангелочек
Ангелочек
модератор
модератор

ДЕТКИ : 3
Женщина
Кабан
Сообщения : 883
Возраст : 40
Откуда : Тюменская область
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-07-11
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Ae3be9895895

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор Bagira Чт Июл 23, 2009 2:23 am

Старшую мы покрестили в 6 лет, а Сережку в 2, 5 месяца.
Bagira
Bagira
друг
друг

ДЕТКИ : 2
Женщина
Буйвол
Сообщения : 200
Возраст : 51
Откуда : Беларусь
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-07-22
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378bВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Defc945d3f2dВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА B9990a0b27c2

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор Nikosya Вс Июл 26, 2009 2:12 am

Мы крестили дочу в 4.5 месяца.Дочурка вела себя просто замечательно,под конец церемонии уже спала,а я так переживала,что испугается,потому что детки все очень сильно плакали.
Nikosya
Nikosya
новечек
новечек

ДЕТКИ : 1
Женщина
Кот
Сообщения : 68
Возраст : 37
Откуда : Казахстан.Караганда
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор Натусик Пт Июл 31, 2009 12:15 am

Сына мы не крестили, и наверное не будем. У меня муж не крещенный, поэтому сына крестить не дает. У нас конфликт.
Натусик
Натусик
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Крыса
Сообщения : 513
Возраст : 39
Откуда : г.Кемерово
Репутация : 12
Дата регистрации : 2009-06-22
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378bВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор nadjuwkaa Пт Июл 31, 2009 1:03 am

Так пускай муж вместе с сыном креститься.
nadjuwkaa
nadjuwkaa
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Крыса
Сообщения : 810
Возраст : 39
Откуда : Рига
Репутация : 22
Дата регистрации : 2009-06-22
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378bВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 4f4f0044b22f

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор Натусик Пт Июл 31, 2009 1:11 am

nadjuwkaa, в том то и дело. Он не хочет. Против он этого всего.
Натусик
Натусик
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Крыса
Сообщения : 513
Возраст : 39
Откуда : г.Кемерово
Репутация : 12
Дата регистрации : 2009-06-22
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378bВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор nadjuwkaa Пт Июл 31, 2009 1:13 am

Странно....
Сын подрастёт и если захочет сам по креститься.
А ты сама крещёная?
nadjuwkaa
nadjuwkaa
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Крыса
Сообщения : 810
Возраст : 39
Откуда : Рига
Репутация : 22
Дата регистрации : 2009-06-22
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378bВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 4f4f0044b22f

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор JelenKa Пт Июл 31, 2009 4:29 am

nadjuwkaa esli vi budete krestitj sina po staroverski ti toze moze6 bitj tam glavnoje ne afi6iruj sto ti drugoj veri i neodevaj krestik,a to u nas odna odela krestik katoli4eskij na 6eju i vsjo batju6ka uvidel
ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 941791
JelenKa
JelenKa
друг
друг

ДЕТКИ : 2
Женщина
Буйвол
Сообщения : 219
Возраст : 50
Откуда : Latvija
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-16
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Defc945d3f2dВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Defc945d3f2dВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА B9990a0b27c2

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор nadjuwkaa Пт Июл 31, 2009 4:56 am

JelenKa пишет:nadjuwkaa esli vi budete krestitj sina po staroverski ti toze moze6 bitj tam glavnoje ne afi6iruj sto ti drugoj veri i neodevaj krestik,a to u nas odna odela krestik katoli4eskij na 6eju i vsjo batju6ka uvidel
ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 941791
У меня муж сегодня всё узнал,я так поняла что православных пускают на крестины.
Батюшка спросил у него какой я веры(меня там не было)и ничего не сказал что мне нельзя .
Как всё пройдёт обязательно напишу.Вот хотела спросить,деток с головой окунают?Три раза?
Нам сказали маечку с дома взять в чём он будет 8 дней ходить.
nadjuwkaa
nadjuwkaa
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Крыса
Сообщения : 810
Возраст : 39
Откуда : Рига
Репутация : 22
Дата регистрации : 2009-06-22
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378bВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 4f4f0044b22f

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор JelenKa Пт Июл 31, 2009 5:02 am

da golovoj kunajut,no u tebja uze bolj6oj sinulja tak vrode ego postavjat v bo4ku i budut okunatj vrode tak potomusto nado polnostju rebjonka pod vodu pogruzitj,a on u tebja ne mladenec tak sto budet sam polezatj v bo4ku
JelenKa
JelenKa
друг
друг

ДЕТКИ : 2
Женщина
Буйвол
Сообщения : 219
Возраст : 50
Откуда : Latvija
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-16
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Defc945d3f2dВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Defc945d3f2dВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА B9990a0b27c2

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор Натусик Пт Июл 31, 2009 1:52 pm

nadjuwkaa пишет:Странно....
Сын подрастёт и если захочет сам по креститься.
А ты сама крещёная?
У него родители его не крестили, решили, когда вырастит, то сам выберет надо ему или нет. Вот он выбрал, что ему не надо. И с сыном он также хочет сделать.
Сама я крещенная, меня маленькой крестили. Не помню только во сколько, но до 5 лет точно.
Я вот хочу своего ребенка по крестить. Не знаю даже как объяснить, но может мне спокойней будет что ли. А муж этого не понимает. Вот и "воюим" помаленьку. ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 462367
Натусик
Натусик
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Крыса
Сообщения : 513
Возраст : 39
Откуда : г.Кемерово
Репутация : 12
Дата регистрации : 2009-06-22
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378bВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор nadjuwkaa Пт Июл 31, 2009 10:31 pm

У меня тоже не спокойно на душе.Я крещёная,а сын нет.
9 числа по крестим и я успокоюсь.
nadjuwkaa
nadjuwkaa
свой
свой

ДЕТКИ : 1
Женщина
Крыса
Сообщения : 810
Возраст : 39
Откуда : Рига
Репутация : 22
Дата регистрации : 2009-06-22
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 150b8101378bВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА A1f3734957b7ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 3db8544cf4ed ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА 4f4f0044b22f

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Empty Re: ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА

Сообщение автор тася Вт Сен 15, 2009 3:37 am

на Руси 9 дней был крайним сроком для крещения,до крещения всех детей называли Богданами"рожден,а не крещен так Богдашка",если крещение затягивалось,то родители ни на минуту не отходили от ребенка;у мусульман-до40 дня ребенка никому не показывали,
при крещении прядь волос кидалась в купель:если поплывет-ребенок будет здоров,утонет-к болезни,закружится-к счастью-даже у Л.Н.Толстого это упоминается,крестильную одежду не использовали и крестили в ней последующих детей,чтобы они были дружными,чепчик не снимали 12 дней,считалось хорошей приметой,когда ребенок кричал при опущении в купель,крестили в холодной воде,запуская тем самым защитные механизмы,не зря грудничек спал в закрытой колыбельке
тася
тася
новечек
новечек

ДЕТКИ : 3
Женщина
Буйвол
Сообщения : 72
Возраст : 50
Откуда : Архангельск
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-09-06
наградки : ВЫ РЕШИЛИ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА Ae3be9895895

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения